O Festival Dosol que acontece em Natal entre os dias 5 e 15 de novembro divulgou programação completa. Entre o grande número de atrações, destaques para o Sweet Fanny Adams (PE), Nevilton (PR), Orquestra Contemporânea de Olinda (PE) e Wado (AL).

FESTIVAL DOSOL 2010 – LINEUP FINAL
SEXTA, DIA 05 DE NOVEMBRO
FESTA DE ABERTURA
CENTRO CULTURAL DOSOL
DISCOTECAGEM – FABRÍCIO NOBRE (GO)
24H – AMP (PE)
01H – LOVE BAZUKAS (GO/SP)

SÁBADO, DIA 06 DE NOVEMBRO
RUA CHILE, RIBEIRA
15h30 – HOSSEGOR (RN)
16H – DECRETO FINAL (RN)
16H30 – NEVILTON (PR)
17H – HUMANA (CHILE)
17H30 – MECHANICS (GO)
18H – SWEET FANNY ADAMS (PE)
18H30 – SEX ON THE BEACH (PB)
19H – SUPERGUIDIS (RS)
19H30 – VENICE UNDER WATER (RN)
20H – CAMARONES ORQUESTRA GUITARRÍSTICA (RN)
20H30 – AUTORAMAS (RJ)
21H – THE TORMENTOS (ARG)
21H30 – CALISTOGA (RN)
22H – BLACK DRAWING CHALKS (GO)
22H30 – VESPAS MANDARINAS + FÁBIO CASCADURA (SP/BA)
23H – ORQUESTRA CONTEMPORÂNEA DE OLINDA (PE)
24H – CABRUERA (PB)
24H30 – MÓVEIS COLONIAIS DE ACAJU (DF)

DOMINGO, DIA 07 DE NOVEMBRO
RUA CHILE, RIBEIRA
15H30 – TODOS CONTRA UM (RN)
16H – BURN MY HEART AT SUNSET (RN)
16H30 – PUMPING ENGINERS (RN)
17H – MAHATMA GANGUE (RN)
17H30 – KATAPHERO (RN)
18h – CONJUNTO MERDA (ES)
18H30 – AK-47 (RN)
19H – GARAGE FUZZ (SP)
19H30 – DESALMA (PE)
20H – CLAUSTROFOBIA (SP)
20H40 – FACADA (CE)
21H20 – MARKY RAMONES BLITZKRIEG (EUA)

FESTIVAL DOSOL – MÚSICA CONTEMPORÂNEA 2010

QUARTA, 10 DE NOVEMBRO
CASA DA RIBEIRA
19h – ESSO ALENCAR (RN)
19h40 – CLARA E A NOITE (RN)
20h20 – MC PREGUIÇA (RN)

QUINTA, 11 DE NOVEMBRO
CASA DA RIBEIRA
19h – JÚLIO LIMA (RN)
19H40 – PEDROBREU (RN)
20h20 – ANTÔNIO DE PÁDUA (RN)

SEXTA, 12 DE NOVEMBRO
CASA DA RIBEIRA
19h – TESLA ORQUESTRA (RN)
19H40 – DONA ZEFINHA (CE)
20H20 – WADO (AL)

SÁBADO, 13 DE NOVEMBRO
CASA DA RIBEIRA
19h – PLANANT (PR)
19h40 – FALSOS CORNEJOS (ARG)
20h20 – VIOLINS (SP)

DOMINGO, 14 DE NOVEMBRO
CASA DA RIBEIRA
19h – TRILOBIT (PR)
19h40 – FÓSSIL (CE)
20h20 – GIGANTE ANIMAL (SP)

FESTIVAL DOSOL 2010 (ETAPA PIUM)
CIRCO DA LUZ, PIUM/RN

DOMINGO, DIA 14 DE NOVEMBRO
17h – TESLA ORQUESTRA (RN)
17h40 – ORQUESTRA BOCA SECA (CE)
18h20 – CAMARONES ORQUESTRA GUITARRÍSTICA (RN)
19h – THE TORMENTOS (ARGENTINA)
19h40 – DONA ZEFINHA (CE)
20h20 – PEDROBREU (RN)
21h – CALISTOGA (RN)

SEGUNDA, DIA 15 DE NOVEMBRO
17h – JÚLIO LIMA (RN)
17h40 – FLUIDO NATURAL (RN)
18h20 – PLANANT (RN)
19h – FALSOS CORNEJOS (ARGENTINA)
19h40 – PROJETO TRINCA (RN)
20h20 – VIOLINS (GO)
21h – VENICE UNDER WATER (RN)

Sem mais artigos