Mixhell, projeto de Iggor Cavalera, é um dos destaques (Divulgação)

Mixhell, projeto de Iggor Cavalera, é um dos destaques (Divulgação)

Um dos festivais mais longevos do Brasil, o Goiania Noise apresenta suas atrações deste ano. A capital de Goiás recebe 49 bandas em três dias de evento, entre 6 e 8 de dezembro.

Entre os destaques estão Mixhell, projeto de música eletrônica do ex-Sepultura Igor Cavalera, a banda de metal Krisiun, os veteranos Walverdes, The Exploited, do Reino Unido, além das promessas The Baggios, Entre Os Dentes e muitos outros.

Os shows acontecem no Centro Cultural Martim Cererê. Os ingressos antecipados custam R$ 20 inteira e R$ 15 meia (estudantes, maiores de 60 anos ou acompanhado de 1kg de alimento não-perecível). Na bilheteria custarão R$ 25 e R$ 20. Mais informações no site.

444_2837-cartaz-noise

Veja a programação completa.

SEXTA-FEIRA, 6/12
01:00 – The Exploited (UK)
00:30 – Zefirina Bomba (PB)
00:00 – The Galo Power (GO)
23:30 – Soothing (GO)
23:00 – Diablo Motor (PE)
22:30 – The Baggios (SE)
22:00 – Delinquentes (PA)
21:30 – As Radioativas (SP)
21:00 – Evening (GO)
20:30 – Calango Nego (GO)
20:00 – Ressonância Mórfica (GO)
19:30 – Shotgun Wives (GO)
19:00 – Mad Matters (GO)
18:30 – Sangue Seco (GO)
18:00 – Expressão Urbana (GO)

SÁBADO, 7/12
01:00 – Mixhell (SP)
00:30 – Marcelo Gross (RS)
00:00 – Kamura (GO)
23:30 – Darshan (DF)
23:00 – Mechanics (GO)
22:30 – Walverdes (RS)
22:00 – Zander (RJ)
21:30 – Ação Direta (SP)
21:00 – Mad Sneaks (MG)
20:30 – 2Dub (DF)
20:00 – Coletivo Suigeneris (GO)
19:30 – Lust for Sexxx (GO)
19:00 – Fuzzly (MT)
18:30 – Tarso Miller and the Wild Comets (MG)
18:00 – Indústria Orgânica (GO)
17:30 – Damn Stoned Birds (GO)
17:00 – Gomorrah in Blood (GO)
16:30 – Mad Grinder (RN)
16:00 – Pressuposto (GO)

DOMINGO, 8/12
23:00 – Krisiun (RS)
22:30 – Alf (DF)
22:00 – Girlie Hell (GO)
21:30 – Besouro do Rabo Branco (DF)
21:00 – Galinha Preta (DF)
20:30 – Space Truck (GO)
20:00 – Johnny Suxxx and the Fucking Boys (GO)
19:30 – Versário (GO)
19:00 – Overfuzz (GO)
18:30 – Mazombo (GO)
18:00 – Rios Voadores (DF)
17:30 – Baba de Sheeva (GO)
17:00 – Grive (GO)
16:30 – Entre os Dentres (GO)
16:00 – West Bullets (GO)

Sem mais artigos